今天是:
无障碍阅读
智能问答
|
省公安厅
|
登录
|
注册
平安荆州-荆州市网上公安局
搜 索
首页
警务资讯
政府信息公开
警方服务
警民互动
清明祭英烈
首页
>
警民互动
>
信件公示
信件公示
标题:
现在护照可以正常办理了吗
来信时间:
2022-09-11 16:20:59
来信人:
梁**
内容:
我想问一下 现在护照可以正常办理了吗?
受理回复
答复时间:
2022-09-14 16:20:59
答复部门:
荆州市公安局
答复内容:
您好!根据国家移民局及防疫指挥部规定,疫情期间非紧急,不出国。如确有紧急出国需要,本人凭身份证以及出国相关事由证明材料到沙北新区市民之家出入境窗口办理。出入境窗口咨询电话0716-8502388。