今天是:
无障碍阅读
智能问答
|
省公安厅
|
登录
|
注册
平安荆州-荆州市网上公安局
搜 索
首页
警务资讯
政府信息公开
警方服务
警民互动
清明祭英烈
首页
>
警民互动
>
信件公示
信件公示
标题:
自助办理身份证
来信时间:
2022-07-21 16:23:48
来信人:
李**
内容:
请问荆州市民之家有自助办理身份证的吗?补办身份证需要带什么东西?
受理回复
答复时间:
2022-07-21 16:23:48
答复部门:
荆州市公安局
答复内容:
您好!目前,荆州市没有自助办理身份证的设备,办理身份证需要带上户口本到户籍所在地派出所办理,办理正式身份证的同时可以办理临时身份证,临时身份证三天就可以领取。谢谢您的参与!