今天是: 无障碍阅读 智能问答|省公安厅|登录 | 注册

信件公示

标题: 公司户的货车通行证怎么办理
来信时间: 2022-11-16 19:14:34
来信人: 郭**
内容: 我们公司是售卖牛奶的,请问公司户的货车通行证怎么申请?

受理回复

答复时间: 2022-11-17 18:14:34
答复部门: 荆州市公安局
答复内容: 您好!普通货运(非危化运输性质)车辆办理城区通行证,是交管局秩序大队业务工作,您可以拨打申请通行证对公电话07168561616,相关人员会为您办理。谢谢您的参与。