信件公示
标题: | 荆州护照恢复办理了吗 |
来信时间: | 2023-02-10 09:12:36 |
来信人: | 梁** |
内容: | 最近看新闻说出入境业务正在逐步恢复 而且好多地区都已经能正常办理护照了 我想问下荆州这边的护照能正常办理了吗 还是说 还要像以前一样提供证明文件? |
受理回复
答复时间: | 2023-01-05 11:12:36 |
答复部门: | 荆州市公安局 |
答复内容: | 您好!从1月8日开始,恢复受理审批中国公民因出国旅游、访友申请普通护照,恢复办理内地居民旅游、商务赴港签注。持身份证到沙北新区市民之家出入境窗口办理。不清楚的地方可以拨打出入境支队咨询电话8502388。感谢您的参与。 |