信件公示
标题: | 户口注销一定需要本人或户主才能办理 |
来信时间: | 2023-01-31 20:42:37 |
来信人: | 张** |
内容: | 我是荆州开发区鱼龙桥社区窑湾新村居民,现因为孩子读书需要迁移户口到福建,迁入地手续已办妥,请问需不需要本人回去办理户口注销手续,因为工作原因不能回去办理,能不能让我父亲帮忙办理? |
受理回复
答复时间: | 2023-02-01 17:21:37 |
答复部门: | 荆州市公安局 |
答复内容: | 您好!在迁入地办理好准迁证后,可以通过“湖北公安政务服务平台”在线上申办,也可以选择委托亲属办理,选择委托办理的需出具委托书。感谢您的参与。 |