今天是:
无障碍阅读
智能问答
|
省公安厅
|
登录
|
注册
平安荆州-荆州市网上公安局
搜 索
首页
警务资讯
政府信息公开
警方服务
警民互动
清明祭英烈
首页
>
警民互动
>
信件公示
信件公示
标题:
关于小孩户口迁移手续
来信时间:
2023-04-12 09:47:34
来信人:
汪**
内容:
本人是荆州区弥市镇户口,小孩2岁,跟着父亲是辽宁户口,现在想要小孩的户口转过来,请问:小孩的户口能不能单独转过来,需要哪些手续?谢谢
受理回复
答复时间:
2023-04-13 15:52:32
答复部门:
荆州市公安局
答复内容:
您好!弥市派出所户籍工作人员已与您电话联系沟通,详细讲解了户口迁入的相关政策。