今天是:
无障碍阅读
智能问答
|
省公安厅
|
登录
|
注册
平安荆州-荆州市网上公安局
搜 索
首页
警务资讯
政府信息公开
警方服务
警民互动
清明祭英烈
首页
>
警民互动
>
信件公示
信件公示
标题:
我的档案需要到哪个部门提取
来信时间:
2023-05-08 20:54:44
来信人:
文**
内容:
有一处已过世奶奶的房产需要处理,我爸爸已过世,现公证处需要我提供一份能证明我的家庭关系的档案。请问我要到哪个部门,办理那些手续?
受理回复
答复时间:
2023-05-09 11:15:07
答复部门:
荆州市公安局
答复内容:
您好!您所要的档案,需到您所在的服务处所或人事局提取,公安机关只能提供薄户口上关系,谢谢您的参与。