信件公示
标题: | 增加东岳路南北向直行车道 |
来信时间: | 2023-09-05 09:32:31 |
来信人: | 韩** |
内容: | 沙北新区,东岳路与津乡大道交汇处,南北向东岳路只有一条直行加左转车道和一条专用右转车道。高峰时间,直行加左转车道车流量大,东岳路与徐桥路交汇口南北向存在同样情况。建议能否将专用右转车道改为右转加直行车道,增加车辆通过率。 |
受理回复
答复时间: | 2023-09-05 17:43:31 |
答复部门: | 市直部门 荆州市公安局 三大队 |
答复内容: | 您好!感谢您对交管工作的关注以及提出的建议和意见,经过实地查看,您反映的建议值得采纳,二大队将向交管局上级部门申请将右转专用道改为右转直行道。下一步二大队八中队将加强辖区巡逻力度,合理改造路口,确保群众出行更方便。谢谢您的参与! |