信件公示
标题: | 滨湖路二中段,早晚高峰堵车 |
来信时间: | 2023-08-30 08:08:23 |
来信人: | 黄** |
内容: | 又到开学季,滨湖路二中段,早晚接送小孩车多人多,特别是起风下雨,堵得水泄不通。建议对滨湖路园林路口至江汉路口实行限时单行(7:00-8:00,18:00-19:00),已缓解交通压力。谢谢! |
受理回复
答复时间: | 2023-08-31 08:49:23 |
答复部门: | 市直部门 荆州市公安局 二大队 |
答复内容: | 您好!感谢您对交管工作的关注以及提出的建议和意见,交管局二大队六中队将加强该路段早晚高峰的巡逻管控力度,确保道路畅通。该路段实行单行道的建议已上报交管局,待调研后拿出最优方案。 |