今天是:
无障碍阅读
智能问答
|
省公安厅
|
登录
|
注册
平安荆州-荆州市网上公安局
搜 索
首页
警务资讯
政府信息公开
警方服务
警民互动
清明祭英烈
首页
>
警民互动
>
信件公示
信件公示
标题:
咨询一下摩托车过户问题
来信时间:
2023-10-15 21:38:32
来信人:
李**
内容:
18年8月买的摩托车在荆州交警一大队上的牌,现在能在荆州交警三大队办理二手摩托车过户吗?
受理回复
答复时间:
2023-10-16 08:51:32
答复部门:
荆州市公安局
答复内容:
您好!根据相关规定,在哪里上牌,就在哪里过户,因为您车辆档案还在一大队。