信件公示
标题: | 请求设置京锅路到荆江之星的过街马路 |
来信时间: | 2023-11-01 09:34:40 |
来信人: | 晨** |
内容: | 京锅路到荆江之星东大门需要设置过街马路,居民买菜、到公园健身,体育场锻炼都需要经过这里,目前绕道三医院非常不便,希望有领导切身体会后给予支持。谢谢。 |
受理回复
答复时间: | 2023-11-03 09:44:40 |
答复部门: | 荆州市公安局 行政审批处 |
答复内容: | 您好!您反映的问题交管三大队前期已上报交管局在该路段增设人行横道,准备将沙棉段抓拍系统东移。交管局分管领导和秩序大队相关负责人至现场查看后,根据道路通行环境将此方案驳回。谢谢您提的宝贵意见。 |