信件公示
标题: | 草市社区犬只风险及扰民问题 |
来信时间: | 2023-10-29 00:10:59 |
来信人: | 熊** |
内容: | 长期以来.草市街.渔行街附近.家养的狗到处跑.野狗到处跑.白天看到人叫.晚上也叫.家养的狗也不栓.野狗到处跑.成天在学校附近转.走街串巷的跑.一到晚上到处狗叫.到凌晨都不安静.最近这么大的热点新闻.不是说不让养.养就好好养.讲规矩养.社区要宣传劝导.无主的积极联系相关部门处理.这不是很复杂很难的事吧?非要等出了事情.群众怨声载道才处理吗?长期以来社区工作都不积极主动.是的.社区每天要处理的鸡毛蒜皮的事很多.无权限无能力无人员处理能够理解.但不应该是借口. |
受理回复
答复时间: | 2023-10-31 17:32:59 |
答复部门: | 荆州市公安局 东城派出所 |
答复内容: | 您好!接到您的诉求后,东城派出所辖区民警已联系城管部门定期对渔行街流浪狗进行整治。目前东派辖区民警已联合草市社区及城管部门对渔行街居民进行宣传,张贴养狗宣传单。谢谢您提的宝贵意见。 |