信件公示
标题: | 如何线上办理边境通行证? |
来信时间: | 2024-01-03 14:20:00 |
来信人: | 王** |
内容: | 想了解一下荆州可以线上申请边境通行证吗?需要哪些材料呢? |
受理回复
答复时间: | 2024-01-04 14:10:00 |
答复部门: | 荆州市公安局 |
答复内容: | 边境通行证目前不支持线上办理,需本人去户籍地派出所领取申请表,派出所进行审查同意前往且加盖公章以后,携申请表、本人近期一寸照片2张、本人有效身份证双面复印件1张,到市民之家北一楼公安户政窗口C109进行办理,现场办理即可现场领取。 |